Советы по уходу за бассейном

химия для бассейна, купить химию для бассейна в Днепре, доставка химии для бассейна по всей Украине

8 Советов по уходу за бассейном

Чтобы вода в бассейне и его стенки были всегда в идеальном состоянии рекомендуется использовать специальную химию для бассейна и современные устройства типа насосов, пылесосов и т. д. Использование бассейна предполагает частое появление грибка, плесени, водорослей и различных микроорганизмов. Именно поэтому мы составили список советов, которые помогут держать бассейн всегда чистым и красивым. Более подробную информацию Вы можете узнать обратившись к специалистам нашей компании

1. Периодичностью 1 раз в неделю придется измерять уровень ph и количество хлора. В противном случае вода будет становиться темнее и нести вред для организма человека. При нарушении нормы сразу восстановите нормальный баланс pH и хлора.

2. Если в ближайшие недели бассейн не будет использоваться по разным причинам, старайтесь максимально защитить его. Самый простой способ — использование защитного чехла. Основная его задача защитить воду от мусора и других нежелательных веществ.

3. Регулярно следите за состоянием поверхности воды. Часто на поверхность попадают листья, ветки, различный мусор. При помощи сачка можно

быстро извлечь ненужный мусор, желательно держать такой инструмент рядом с бассейном.

4. Особое внимание уделяйте фильтрам в бассейне, ведь он является основным источником, очищающим бассейн. Чтобы обслужить фильтр придется отключить насос, снять крышку фильтра, достать фильтрационный картридж и вручную очистить его от грязи и скопившегося мусора. Установить фильтр обратно. Обязательно проводить такое обслуживание хотя бы раз в неделю. Также с периодичностью раз в неделю придется очищать трубы, работающие в фильтрационной системе. Для этого придется включить режим обратной промывки, отключив и очистив корзинку для листьев. Дальше просто включите насос и подождите, пока из труб не пойдет уже чистая вода.

5. При очистке бассейна обращайте внимание на зону вокруг периметра, а также все ручки, держатели и лестницы. От них может пойти дополнительное загрязнение стенок и воды, поэтому следите за чистотой этих деталей.

6. Если у вас небольшой бюджет на использование химии для бассейнов, можно применить более дешевые аналоги. Отличным аналогом препаратов с содержанием биокарбоната является пищевая сода, несмотря на одинаковый эффект стоимость двух препаратов будет существенно отличаться.

7. Отличный лайфхак для владельцев бассейна: при обнаружении на поверхности жирных пятен (образуются от лосьонов или кремов) достаточно кинуть в бассейн обычный теннисный мяч. Поверхность мячика волокнистая, а значит за пару минут впитает все жирное загрязнение.

8. Важный момент — старайтесь поддерживать оптимальный уровень воды в бассейне, он может увеличиваться по разным причинам, в том числе из-за дождя и активного использования детьми. Рекомендуется использовать уровень, где скриммеры будут наполовину находиться под водой. При увеличении уровня воды можно использовать погружной насос, который быстро откачает лишнюю воду.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>