Дымосос и вентилятор

Дымососом называют машину, которая предназначена для удаления порошков, газов, дыма и разных аэрозольных веществ. Удаление газов происходит благодаря созданию искусственной принудительной тяги. Применяется данное вентиляционное оборудование в котельных установках. Они рассчитаны на долгую непрерывную работу при высоких температурах. Но все же, для долгой и стабильной работы рекомендуется дополнительные газовые установки по отчистке. Проще говоря это простой вентилятор, только большой и мощный. Сегодня данное оборудование применяется не только в промышлености но и в других сферах.

Вентилятор ВДН переназначен в свою очередь для перемещения газов. Эти машины относят к дутьевым. Они работают на нагнетание воздуха. Это значит, что они работают при более меньших температурах, следовательно толщина корпуса у них меньше. Главной функцией вентилятора ВДН является нагнетание воздуха под большим давление в котельную, для создания нужной тяги. Как правило дымосос и вентилятор работают в паре для эффективности. Нагнетание воздуха происходит в одну сторону. Конструкция довольно таки простая, поэтому и надежна.

Многие думаю что Дымосос ВДН и вентилятор вдн это одно и тоже. Различие в том, что один вытягивает воздух, а другой нагнетает. Толщина корпусов у них разная, у вентилятора меньше, так как он работает при меньших температурах. Сегодня ни одна котельная не обходиться без этого оборудования. Ведь оно позволяет повысить производительность и исключиться скопление не нужных веществ. Также данной оборудование позволяет снизить потребление электроэнергии и продлить срок службы другому оборудованию. Работоспособность этих агрегатов долгая и рассчитана на большой срок.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>