Механизм трансформации – важная комплектующая всякого дивана-кровати

Диван-кровать – это один из самых популярных видов мягкой мебели, что более чем объяснимо, учитывая те безусловные достоинства, которыми он обладает. И в первую очередь к ним следует отнести его эргономичность и функциональность – характеристики, особенно актуальные в условиях малогабаритных жилищ. Приобрести отличный угловой диван можно на saloni-home.ru.

Рынок, чутко реагируя на растущий спрос, предоставляет покупателям огромное количество самых разных предложений. Мягкая мебель отличается дизайном, формой, материалами исполнения и механизмами трансформации. При этом, каждый из перечисленных аспектов заслуживает самого пристального внимания потребителей и вполне может стать темой отдельной статьи. Поэтому сегодня мы поговорим только об одной, но весьма значимой составляющей диван-кроватей – о механизме трансформации.

Относительно недавно проблема его выбора перед потребителем не стояла: производители предлагали всего две-три разновидности вариантов раскладывания, самым популярным среди которых была модель «Книжка». Сегодня по-прежнему можно купить диван, оснащенный этим механизмом. И необходимо отметить, что, благодаря доступности и надежности, он не собирается покидать рынок. Иное дело, что лидирующие позиции данный механизм уже давно уступил прочим конструкциям.

Например, механизму «Еврокнижка», принципиальным преимуществом которого, по сравнению с предыдущей моделью, является отсутствие необходимости отодвигать диван от стены при раскладывании. Стоит ли говорить, что этот аспект весьма значим?

К преимуществам «Еврокнижки» следует также отнести и простоту ее использования, и практически идеально ровную поверхность спального места. Но есть и недостатки. Таковым, например, является жесткость спинки. Производители научились компенсировать этот «минус», дополняя диваны подушками, но этот вариант устраивает далеко не всех покупателей.

Что ж, они вполне могут обратить свое внимание на прочие модели. Благо, они представлены на рынке весьма широко. Так, к примеру, достойным изделием является «Аккордеон». Диваны, оснащенные таким механизмом, очень компактны и не занимают много места в сложенном виде. А вот для раскладывания им уже требуется солидное пространство. И это, пожалуй, единственный их недостаток.

Очень удобен в использовании и механизм «Дельфин». Им, как правило, комплектуются угловые модели мягкой мебели. При условии качественного исполнения такие конструкции верой и правдой служат своим обладателем в течение долгого времени.

«Американская» и «Французская раскладушки», «Клик-кляк», «Пантограф» — перечислять механизмы трансформации, используемые современными производителями мягкой мебели можно долго. Мы рассказали только о самых распространенных и популярных у потребителей.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>