Особенности проведения ремонта в ванной

Ремонт ванной комнаты включает в себя множество разнообразных операций, но прежде всего – это укладка плитки. Самый трудоемкий процесс — укладка плитки на стены и пол. Установка душевой кабины, замена ванной и старых стальных труб водоснабжения, как правило, не составляют труда.

Душевые кабины, устанавливаемые при ремонте квартиры, прослужат вам вместе с пластиковыми трубами водоснабжения и канализации не один десяток лет. Интересует Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию? Заходите на сайт refreshmsk.ru.

Однако перед ремонтом этой части жилища, убедитесь, что грибок и плесень на старых стенах отсутствует на все 100 процентов. Ведь он запросто возникает на потолках и стенах этой части квартиры в том случае, когда есть доступ влаги. Именно из-за наличия избыточного количества влаги со временем появляются чёрные пятна грибка.

Начинать укладку плитки в ванной необходимо после демонтажа труб, сантехники, перегородок. Но все поверхности, имеющие пятна, следует тщательно очистить и вскрыть антисептиком, прошпаклевать. Используйте антисептик, предназначенный для борьбы с грибком и плесенью. Можно использовать средство Абедис 06. Его нужно развести с водой в отношении 1:2. Если же поверхности сильно загрязнены, то раствор Абедис 06 используют без перемешивания с водой, в чистом виде. Наносится средство обычной кистью. Следует дать ему возможность в течение 24 часов впитаться. И только после этого на помытой водой поверхности можно начинать остальные предусмотренные работы.

Ремонт в ванной можно выполнять как при проведении комплексного ремонта всей квартиры или дома, так и самостоятельно. Этот вариант ремонта — только ванной комнаты – может немного затронуть прилегающие к ней помещения. Учтите это при ремонте санузла «под ключ».

Специалисты, оказывающие услуги по частичному или полному демонтажу перегородок, установке двери в нишу, укладке кафельной плитки и другим работам, связанным с ремонтом, обходятся недешево.

Можно сломать перегородки санузла самостоятельно. Иногда требуется полностью демонтировать выполненную из бетона или гипса кабину санузла. Полный демонтаж старой кабины даст возможность делать стенки ванной идеально ровными.

После прокладки труб и установки сантехники, остается наклеить плитку.

Ещё лет десять назад многие совмещали туалет и ванную. Но это уходит в прошлое из-за элементарных физиологических удобств.

Современные дизайнеры отвергли этот вариант, предлагая разделённый санузел.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>